Montag, Mai 29, 2017

Bezirkskader

Aktuelle Ausschreibungen des Bezirks findet ihr unter: Termine
 leer    
Kata Kumite
 leer
Bezirkskader A - Kader A - Kader
Kinder, Schüler, Vlai, Jessica - Waldkraiburg (K/w) Göpfert Christina-Jul. - Vohburg (J/w)
Jugend, Junioren Özkan, Alparslan - Waldkraiburg (K/m) Borger Maxim - Traunreut (Jun/m)
Kata / Stand: 05/2013 Ströhlein, Lisanne - Grasbrunn (K/m) Hans Natalie - Waldkraiburg (Jun/w)
Kumite / Stand: 09/2015 Schreiber, Dorian - Höhenkirchen (K/m) Knupfer Lale - Vohburg (J/w)
Kainz-Huber, Sophie - Grasbrunn (S/w) Kelc Michaela - Waldkraiburg (J/w)
Schütt, Andre - Poing (S/m) Peteratzinger Stefanie - Waldkraib. (J/w)
Kohl, Franzi - Trostberg (J/w) Drvodelic Dominic - Milbertshofen (J/m)
Albers, Isabel - Erding (J/w) Strauch Fabian - Waldkraiburg (J/m)
Waßmer, Pascal - Poing (J/m) Diepold Andrea - Vohburg (Jun/w)
Zellhuber, Hanna - Waldkraiburg (Jun/w) Schreiber Sandra - Vohburg (Jun/w)
Tuncel, Burak - Ober-/Unterhaun. (Jun/m) Schalch Marcel - Traunreut (Jun/m)
Groß Michael - Plien./Landsh. (Jun/m)
B - Kader Speckmaier Konrad - Plien./Land. (Jun/m)
Coskunpinar, Selen - Waldkraib. (K/w) Akgün Julien - Waldkraiburg (Jun/m)
Waßmer, Antonia - Poing (K/w) Arz Stephan - Waldkraiburg (Jun/m)
Steger, Magdalena - Neuburg (K/w) Sitz Laura - Waldkraiburg (S/w)
Aigner, Quirin - Waldkraiburg (K/m) Tejada-Heidenhain Laura - Traunr. (S/w)
Mayer, Leonard - Altenstadt (K/m) Fanti Gabriel - Milbertshofen (S/m)
D´Attilia, Ilian - Waldkraiburg (K/m) Rasumny Georg - Traunreut (S/m)
Sitz, Laura - Waldkraiburg (K/w) Lorenz Leo - Traunreut (S/m)
Sibert, Rita - Trostberg (K/w) Akgün Joel Leon - Waldkraiburg (S/m)
Steger, Anna-Emilia - Neuburg (K/w) Sollacher Luca - Traunreut (J/m)
Rasumny, Georg - Traunreut (K/m) Betz Niklas - Vohburg (J/m)
Komenda, David - Plien./Landsh. (K/m) Velay Fabian - Poing (J/m)
Rosenauer, Isabell - Waldkraib. (S/w) Terengin Anatol - Traunreut (J/m)
Graßl, Martina - Ingolstadt Nord (S/w) Bublica Goiart - Milbertshofen (Jun/m)
Worel, Anna-Lena - Höhenkirchen (S/w)
Wolf, David - Höhenkirchen (S/m) B - Kader
Averdunk, Leonard - Poing (S/m) Sitz Alina - Waldkraiburg (S/w)
Höfer, Dominic - Neuburg (S/m) Groß Julia - Plien./Landsh. (S/w)
Habelt, Elena - Neuburg (J/w) Siebert Rita - Trostberg (S/w)
Marx, Judith - Höhenkirchen (J/w) Warschat Daria - Plien./Landsh. (S/w)
Weikmann, Elias - Erding (J/m) Wolf Tina - Trostberg (S/w)
Doberenz, Magnus - Plien./Landsh. (J/m) Gärtner Selina - Waldkraiburg (S/w)
Keipert, Hendrik - Grasbrunn (J/m) Weise Janis - Waldkraiburg (S/m)
Rosenauer, Desiree - Waldkraib. (Jun/w) Stelzl Alexander - Waldkraiburg (S/m)
Vollmar, Alina - MTSV Schwabing (Jun/w) Uzun Can - Milbertshofen (S/m)
Catic, Selma - Inglstadt Nord (Jun/w) Schneider Robert - TRaunreut (S/m)
Weiss, Matthias - Plien./Landsh. (Jun/m) Marossi Gregor - Trostberg (S/m)
Karpfinger, Egor - MTSV Schwab. (Jun/m) Kamerl Florian - Vohburg (S/m)
Kuzmin Daniel - Waldkraiburg (S/m)
Pape Wolf-Konrad - Moosburg (S/m)
Dik Andreas - Traunreut (S/m)
    Janitzki Ludwig - Trostberg (S/m)
    Lachner Julian - Moosburg (S/m)
    Hanebuth Nina - Plien./Landsh. (J/w)
    Ikeljic Elma - Ingolstadt-Nord (J/w)
    Diepold Samuel - Vohburg (J/m)
    Warschat Marc - Plien./Landsh. (J/m)
    Averdunk Leonhard - Poing (J/m)
    Grümbel Patrick - Moosburg (J/m)
    Skalac Fabio - Traunreut (J/m)
    Hell Thimo - Ingolstadt-Nord (J/m)
    Garay Patrick - Moosburg (J/m)
    Strauch Fabian - Waldkraiburg (J/m)
    Dominelli Luca - München (J/m)
    Mühlberger Stefan - Moosburg (J/m)
    Heinrich Franziska - Moosburg (Jun/w)
    Skalac Aylin - Traunreut (Jun/w)
    Wagner Lisa - Trosberg (Jun/w)
    König Fabian - Moosburg (Jun/m)
 leer
  Kata Kumite
 leer
Bezirkskader A - Kader
Leistungsklasse (Männer) Averdunk Sebastian - Poing Hörtner Andreas - Traunreut
Kata / Stand: 05/2012 Hammerath Andreas - Ampfing Jobst David -  Traunreut
Kumite / Stand: 09/2015 Hawe Hans - Trostberg
  Terengin Wladimir - Traunreut
  Makai Szabolcs - Trostberg
  Kühnhauser Christoph - Trostberg
  Krefting Johannes - Neuburg
  Schalch Patrick - Traunreut
    Quraishi Nooragha - München
 
  B - Kader
  Hollerith Florian - Pliening/Landsham
  Rechenauer Markus - Traunstein
  Konta Niko - Traunreut
  Kara Ramazan - Waldkraiburg
  Fuhrmann Robert - Trostberg
  Reitz Markus - Traunstein
  leer
Kata Kumite
 leer
Bezirkskader A - Kader
Leistungsklasse (Frauen) Albers Marina - Erding Büttner Maren - Grasbrunn-Neukeferl.
Kata / Stand: 05/2012 Beinvogl Susanne - Erding Zellhuber Hanna - Waldkraiburg
Kumite / Stand: 09/2015 Katzendobler Sophie - Grasbrunn Grgic Manuela - Waldkraiburg
  Kirchner Lisa - Erding Zährl Tanja - Traunreut
  Resch Martina - Grasbrunn Grubisch Veronika - Traunreut
  Hirtler Lisa - Milbertshofen
  Bergmoser Jasmin - Ingolstadt Nord
 
  B - Kader
  Wohlleben Alexandra - Traunreut
  Fahrner Sandra - Grasbrunn-Neukeferl.
  Specht Simone - Traunreut
  Cirt Julia-Diana - Traunreut
  Gramsamer Katrin - Traunreut
  Rieger Miriam - Moosburg
  Schimmelpfeng Olga - Mühldorf
 




  


Wichtige Infos


Kader-LG
am xx.xx.2017
in xxxxxx
Ausschreibung

 

 
Stützpunkte

in Oberbayern für Wettkampftraining:
 

- Ingolstadt Nord
- Münchsmünster
- Milbertshofen
- Grasbrunn-Neukeferloh
- Höhenkirchen
- Erding
- Trostberg


Ergebnisse Obb. Meisterschaft 2017
in Höhenkirchen

Ergebnisse 
Medaillenspiegel
- Bildergalerien


Downloads
 

- Ausbildung
- Prüfungen
- Ordnungen

Der Bayerische Karate Bund e.V.

Kontakt Geschäftsstelle
Leiter: Karl Michael Schölz


Georg-Brauchle-Ring 93

Postfach 500 120, 80992 München

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel.: +49 (0)89 15702-331
Fax: +49 (0)89 15702-335

..

Unsere Partner:


blsv bvslogo_grau dkvlogo

dosb_grau wkf_grau

Der Karatebezirk Oberbayern ist Mitglied im Bayerischen Karate Bund e.V.
und dieser als offizieller Fachverband Mitglied im Bayerischen Landessportverband e.V. und im Deutschen Karate Verband e.V.

(c) 2012 Bezirk Oberbayern im BKB e.V. | Developed by arSito design

Wer ist online

Aktuell sind 71 Gäste und keine Mitglieder online